Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Форум
Главная Пластическая хирургия Косметология Эстетика Коррекция веса Стоматология

Вернуться   Форум  »  Косметология и эстетика  »  Ресницы, волосы и ногти. Наращивание и уход.   »  Ломкие ногти
Ответ
Ломкие ногти
Старый 31.01.2013, 12:23   #1
Активный участник

Что делать с ломкими ногтями? Стоит чуть-чуть отрастить их как кончики тут же начинают ломаться. Или зацепишь что-то твердое. Я их постоянно подпиливаю и обрезаю, но ведь хочется и подлиннее ногти "поносить"... Пробовала и глюканат кальция - что-то не сильно помог.
irshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 13:03   #2
Активный участник

Есть еще и всевозможные средства для укрепления ломких ногтей, как народные (ванночки из морской соли, лимонный сок), так и продающиеся уже готовыми (специальные лечебные лаки для ногтей, кремы).
Sivs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 13:09   #3
Участник форума

irshan, ногти можно укрепить специальными прозрачными укрепляющими лаками для ногтей. Когда наносишь этот лак, то он как бы утолщает ноготь и его не так просто уже сломать. Самый эффективный способ - это ванночки в морской воде, можно использовать обычную воду и морскую соль.
А главное, действительно кушать больше творога, молочных продуктов и других витамин, тогда и ногтики будут крепкими.
Lunina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:34   #4
Участник форума

Ломкость ногтей возникает из-за недостатка витаминов А и D. Это при расслоении ногтевых пластин недостаток кальция. Вы не те витамины принимали. )) И постарайтесь поменьше пользоваться лаком для ногтей и жидкость для снятия лака покупайте без ацетона.
Tanjuxa-muxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:59   #5
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lunina Посмотреть сообщение
irshan, ногти можно укрепить специальными прозрачными укрепляющими лаками для ногтей. Когда наносишь этот лак, то он как бы утолщает ноготь и его не так просто уже сломать. Самый эффективный способ - это ванночки в морской воде, можно использовать обычную воду и морскую соль.
А главное, действительно кушать больше творога, молочных продуктов и других витамин, тогда и ногтики будут крепкими.
О-о-о... я не люблю творог и другие молочные продукты... А как регулярно нужно делать ванночки с солью? Можно ли их чередовать с другими или лучше постоянство? А как действует соль на подушечки пальцев? Насчет лака - насколько я знаю его нельзя долго применять?
irshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 17:23   #6
Участник форума

Девочки, я перепробовала много народных средств, и пришла к выводу, что лучше "Умной эмали" нету ничего. За две недели ногти и выросли, и окрепли. Еще и цвет улучшился.
Brugmansija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 18:25   #7
Участник форума

У меня долгое время была такая же проблема. После консультации у врача, которая посоветовала пить каждый день молоко, не меньше одного стакана, ногти стали на удивление очень крепкими.
gveen-stefane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:17   #8
Активный участник

Цитата:
О-о-о... я не люблю творог и другие молочные продукты...
Жаль конечно, ведь эти продукты очень полезны для организма, но раз уж так получилось, то всегда можно найти и другие варианты - к примеру, можно есть твердый сыр, а еще много кальция (о чем я с удивлением узнала совсем недавно) в консервированной сардине в масле.
Sivs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 01:37   #9
Активный участник

Про солевые ванночки здесь уже писали. Еще очень полезно раз в неделю протирать нотевые пластины лимоном. Летом я смазываю ногти соком черной смородины. Только его надо на ногтях какое-то время подержать, не смывать сразу. Эффект виден почти сразу. На ломкие ногти хорошо влияет желатин. Ешьте побольше мармелада и ногти станут крепче.
Viktorella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 22:36   #10
Новичок

Про соль правильно все пишут, только после соляных ванночек ногти становятся толще и ... хрупче! Таким ноготкам не хватает эластичности. Поэтому важно после соляной водички использовать прокяпиченное растительное масло, хотя бы подсолнечное.
Elegance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.

Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме обсуждают такие темы как: пластическая хирургия, косметология, эстетика, коррекция веса, ну и конечно просто свободное общение. Большое количество интересных тем, отзывов, оценок и мнений. Добро пожаловать!

© Мойбюст, 2012

Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0 PL2