Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Форум
Главная Пластическая хирургия Косметология Эстетика Коррекция веса Стоматология

Вернуться   Форум  »  Здоровье и Спорт  »  Фитнес/Спорт   »  Что может сойти за тренажеры?
Ответ
Что может сойти за тренажеры?
Старый 27.02.2013, 15:02   #1
Gia
Участник форума

Специальное спортивное оборудование стоит немалых денег, поэтому для создания гантелей часто используют обычные бутылки с водой. В зависимости от размера бутылки можно менять нагрузку. Что еще из предметов домашнего обихода может заменить тренажеры?
Gia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:25   #2
DJD
Участник форума

Я в качестве нагрузки использую не совсем предмет домашнего обихода. У меня ребенок вместо гантели. Часто сажаю дочку на шею и вместе с ней приседаю, или сидя на кресле качаю малую на ногах. Такая своего рода зарядка получается, мне польза - ребенку радость. Да, в качестве штанги у меня коляска весом 15 кг + сидящий в ней ребенок (10 кг), использую 2 раза в день, когда идем на прогулку (спускаю на руках с 4-го этажа).
DJD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 17:53   #3
Участник форума

В качестве тренажёра можно применить резиновую ленту. Продаётся она в аптеке, длина 3-5 метров, называется бинт Эсмарха. Прекрасно заменяет эспандер, можно менять степень нагрузки простым складыванием ленты в два-три раза. С её помощью можно хорошо прокачивать руки, грудь, спину, ноги. А стоит копейки.
Kate1881 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:22   #4
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DJD Посмотреть сообщение
Я в качестве нагрузки использую не совсем предмет домашнего обихода. У меня ребенок вместо гантели. Часто сажаю дочку на шею и вместе с ней приседаю, или сидя на кресле качаю малую на ногах. Такая своего рода зарядка получается, мне польза - ребенку радость. Да, в качестве штанги у меня коляска весом 15 кг + сидящий в ней ребенок (10 кг), использую 2 раза в день, когда идем на прогулку (спускаю на руках с 4-го этажа).
Такой штангой вы себе только спину можете сорвать, тренировка должна быть адекватной и не опасной. Штангой может стать 5 или 6 литровая баклажка с водой, которую можно завернуть в большое банное полотенце и получиться отличная штанга, которую можно закидывать себе на плечи и приседать, либо подтягивать с низу вверх качая таким образом руки.
olatesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 00:28   #5
DJD
Участник форума

Цитата:
Сообщение от olatesla Посмотреть сообщение
Такой штангой вы себе только спину можете сорвать, тренировка должна быть адекватной и не опасной. Штангой может стать 5 или 6 литровая баклажка с водой, которую можно завернуть в большое банное полотенце и получиться отличная штанга, которую можно закидывать себе на плечи и приседать, либо подтягивать с низу вверх качая таким образом руки.
А что поделать, с ребенком гулять надо. Вариант сначала спустить или поднять коляску не проходит, малютка кричит так, что соседи думают, что мама - тиран.Я вроде не хрупкая девушка, подкачала мышцы на сенокосе.
DJD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:23   #6
Активный участник

Я думаю - не стоит выдумывать велосипед. Если нужно натренировать какую-то группу мышц и для этого нужен тренажер, то его надо купить. Ведь это целая конструкция, которая разрабатывалась инженерами и медиками с учетом всех нюансов. Ну а бутылки с водой вместо гантелей... они ж (гантели) копейки стоят...
irshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:09   #7
Участник форума

Поднимайтесь и идите в тренажерку. И хватит выдумывать себе отговорки, как "нет денег, нет времени". Я работала целый день, при этом готовилась к поступлению,ходила в бассейн и уделяла по 2 часа каждый день качалке.
Там не нужно выдумывать альтернативы гантелям или еще чему-то. Там все готовое. А дома искать альтернативы-бесполезно.
Iryna14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 01:15   #8
Новичок

я тут попробовала новый тренажёр, заказала с сайта Health-2Life |Массажеры и тренажеры| ,очень довольна покупкой,сейчас активно им пользуюсь и советую всем)
Lada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 19:33   #9
Новичок

Скакалка или веревка бельевая - отличное кардио!))))
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 18:12   #10
Участник форума

Цитата:
Сообщение от LeiLa Посмотреть сообщение
Скакалка или веревка бельевая - отличное кардио!))))
))) Действительно и зачем нужны эти тренажеры, а если еще прес качать на полу и вместо гантелей книги связать - то вообще не нужно и в тренажерный зал ходить )0
Darina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +4.

Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме обсуждают такие темы как: пластическая хирургия, косметология, эстетика, коррекция веса, ну и конечно просто свободное общение. Большое количество интересных тем, отзывов, оценок и мнений. Добро пожаловать!

© Мойбюст, 2012

Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0 PL2