Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Форум
Главная Пластическая хирургия Косметология Эстетика Коррекция веса Стоматология

Вернуться   Форум  »  Косметология и эстетика  »  Ресницы, волосы и ногти. Наращивание и уход.   »  Что нужно мастеру по маникюру?
Ответ
Что нужно мастеру по маникюру?
Старый 27.02.2013, 16:10   #1
Gia
Участник форума

Не хожу в салоны красоты из-за боязни что-нибудь неизлечимое оттуда принести, об этом я уже создавала тему ниже. Но красивых ногтей тоже хочется. Сама подпиливаю аккуратно ногти, пока маленький ребенок, но ребенок вырастет, и ногти захочется привести в полный порядок. Кто знает, расскажите, что нужно для того, чтобы хорошо сделать маникюр в домашних условиях?
Gia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:10   #2
Участник форума

Не совсем понятно, какой именно маникюр вы имеете в виду? Наращенный или обычный? Для качественного обычного маникюра достаточно приобрести качественные инструменты, особенно щипцы. Лучше всего, если они будут изготовлены и заточены вручную хорошим мастером.
А для нарощенного маникюра нужно достаточно много принадлежностей. И сама процедура наращивания требует плотного изучения и лучше всего обучится у профессионального специалиста, дабы не совершить непоправимых ошибок
OLgaLav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:21   #3
Активный участник

Действительно, для того, чтобы просто привести ногти в порядок вам будет вполне даже достаточно стандартного маникюрного набора (хорошего, конечно), ну и далее лаки для ногтей (это уже зависит от того, что именно вы хотите сделать со своими ногтями и какой вид им придать).
Sivs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 18:25   #4
Gia
Участник форума

[QUOTE=OLgaLav;1236]Не совсем понятно, какой именно маникюр вы имеете в виду? Наращенный или обычный?
Обычный маникюр, безо всякого наращивания. Чтобы ногти выглядели ухоженно и аккуратно. Дети дома и животные, никто не даст спокойно заниматься часами своими ногтями. Хотя я и не ставила такую цель. А какие щипцы?
Gia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 14:36   #5
Новичок

Цитата:
Сообщение от Gia Посмотреть сообщение
Не хожу в салоны красоты из-за боязни что-нибудь неизлечимое оттуда принести, об этом я уже создавала тему ниже. Но красивых ногтей тоже хочется. Сама подпиливаю аккуратно ногти, пока маленький ребенок, но ребенок вырастет, и ногти захочется привести в полный порядок. Кто знает, расскажите, что нужно для того, чтобы хорошо сделать маникюр в домашних условиях?
Доброго времени суток!Я вот что скажу - все же не стоит делать маникюр дома.Лучше это дело поручить профессионалам.Я по такому поводу всегда вот в этот http://salon-lisa.com/ салон красоты обращаюсь (что на Захарьевской,около метро "Чернышевская").У меня о работе мастеров только положительные отзывы.
Carlitto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 12:23   #6
Активный участник

И все же в салоне вам сделают маникюр красивее. Да, есть риск подцепить грибок, но ведь красота требует жертв. У меня уже была такая ситуация, пришлось на три месяца отказаться от наращивания, пока излечила грибок. После этого поменяла салон и вот уже два года никаких проблем. Ну не сделаете вы себе такие ногти, как в салоне.
Энн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 23:57   #7
Участник форума

так боюсь грибков всяких. Поэтому маникюр делаю сама себе дома.
Барбариска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 21:30   #8
Активный участник

Если всё же надумаете делать маникюр в домашних условиях могу посоветовать лишь не забывать про свое здоровье и обязательно купить пылесос для маникюрного стола. Ведь пылесос убережет ваши легкие от попадания вредной пыли от ногтевой пластины.
Энн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 13:04   #9
Активный участник

В первую очередь нужно обязательно пройти курсы маникюра https://beauty-arts.ru/kursyi-na-manikyur.html на этих курсах вас не только обучат, но и расскажут какой материал лучше приобрести и как правильно его обрабатывать чтобы проблем не возникло.
неповторимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 14:49   #10
Участник форума

Органайзер нужен хороший! Чтоб все под рукой всегда было. Я сейчас так страдаю от срача с лаками и пилочами. Думаю заказать промостойку
OksanaT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +4.

Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме обсуждают такие темы как: пластическая хирургия, косметология, эстетика, коррекция веса, ну и конечно просто свободное общение. Большое количество интересных тем, отзывов, оценок и мнений. Добро пожаловать!

© Мойбюст, 2012

Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0 PL2