Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Форум
Главная Пластическая хирургия Косметология Эстетика Коррекция веса Стоматология

Вернуться   Форум  »  Здоровье и Спорт  »  Стоматология   »  Как часто надо удалять зубной камень?
Ответ
Как часто надо удалять зубной камень?
Старый 27.02.2013, 15:37   #1
Активный участник

Раньше у себя не замечала подобной проблемы, но за последних два года уже два раза удаляла зубной камень.
Моя мама говорит, что у нее эта процедура привела к расшатыванию зубов.
Так стоит ли его удалять? Может ли удаление зубного камня привести к травматизации зубов и их подвижности?
mali_2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 02:14   #2
Участник форума

Вообще, плановый осмотр у стоматолога должен быть каждые пол года. Удалять зубной камень нужно, иначе можно и зубы потерять. Конечно, если есть воспаление десен, тогда удаление камня может привести к расшатыванию зубов. Поэтому, сначала нужно вылечить десны, потом удалять камни.
asian-girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:22   #3
Участник форума

Все зависит от состояния зубов и от того, как вы хорошо ухаживаете за ними. Мне мой стоматолог говорил, что если хорошо и аккуратно чистить зубы, применять пасты, предотвращающие образование зубного камня, почаще пользоваться зубной нитью, то не будет никаких камней. Я за свою жизнь ни разу не чистила, у меня нет такой проблемы.
marjariba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 23:22   #4
Участник форума

Образование камня еще и от состава слюны зависит. Я не курю, кофе не пью, за зубами ухаживаю, а он все равно образуется. Если камни на зубах есть, то удалять их нужно. Из-за этого и воспаление десен может быть и кариес.
Evsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 15:06   #5
Новичок

Удаляя зубной камень, Вы наоборот спасаете свои зубы от расшатывания. Если не обращать внимания и не удалять их, если таковые имеются, то это приводит к такой болезни как Пародонтоз (пародонтит) - это когда десна становятся рыхлыми и не могут удерживать зубы. Зубной камень не только на поверхности нарастает, но и идет под десна, где и начинает разрушать Ваши зубы. Нужно правильно чистить зубы и тогда у Вас не будет камней.
Sanushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:38   #6
Участник форума

Зубной камень - опасная штука, он содержит в себе множество бактерий, приводит к образованию кариеса и заболеванию десен. Его удаление обязательная процедура!
Цитата:
Нужно правильно чистить зубы и тогда у Вас не будет камней.
Отчасти верно, но не только это влияет на наличие камня. Проточная вода, крепкий чай и кофе, состав и свойства слюны, большое потребление пищи, богатой углеводами и ее качество, даже движение языка во время говорения или жевания - все может стать причиной.
Кстати, микрофлора ротовой полости также влияет на образование налета. А если человек, не курит, не употребляет красящие продукты, а налет есть? Здесь может быть виноват дисбактериоз кишечника.
alisa_firsova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 18:56   #7
Новичок

Да ладно это болячка быстро лечится. Так что не нужно сильно боятся - можете здесь почитать. Шаг за шагом описано http://dynastystom.kiev.ua/blog/odontolith/

Последний раз редактировалось Rolya; 02.09.2015 в 13:24.
Rolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 17:52   #8
Участник форума

Раз в год, не чаще
Маруська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 16:39   #9
Участник форума

Цитата:
Сообщение от mali_2011 Посмотреть сообщение
Раньше у себя не замечала подобной проблемы, но за последних два года уже два раза удаляла зубной камень.
Так стоит ли его удалять? Может ли удаление зубного камня привести к травматизации зубов и их подвижности?
я удаляла год назад зубной камень, сейчас стала замечать что опчть начал появляться, пойду чуть позже
lolipop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 17:25   #10
Участник форума

Цитата:
Сообщение от mali_2011 Посмотреть сообщение
всё зависит от вашего организма как ни старнного, вот у меня довольно "плохой" обмен веществ и я удалаяю камень зубной раз в год
Елена Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +4.

Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме обсуждают такие темы как: пластическая хирургия, косметология, эстетика, коррекция веса, ну и конечно просто свободное общение. Большое количество интересных тем, отзывов, оценок и мнений. Добро пожаловать!

© Мойбюст, 2012

Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0 PL2