Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Форум
Главная Пластическая хирургия Косметология Эстетика Коррекция веса Стоматология

Вернуться   Форум  »  Пластическая хирургия  »  Ринопластика   »  Носовая перегородка
Ответ
Носовая перегородка
Старый 27.02.2013, 18:52   #1
Gia
Участник форума

Скажите, пожалуйста, а сдвинутую носовую перегородку реально выправить только посредством пластической операции? В принципе, и так жить можно, но когда насморк, то совершенно нечем дышать. И если это единственный вариант, то сколько это будет стоить примерно?
Gia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:07   #2
Участник форума

Операция по исправлению перегородки носа не является пластической операцией, то есть это не ринопластика. Такую операцию можно сделать в простой хирургической клинике или больнице. Следовательно вам ее сделают бесплатно. Только направление надо взять от лора.
От меня лично совет: попробуйте дыхательные упражнения по системе йогов. Может поможет и без операции.
jeronimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:46   #3
Активный участник

jeronimas, это пластическая операция и такая операция называется септоплстика (а если при помощи лазера - то лазерная септопластика). Операция проводится в стационаре под местным наркозом (иногда общим).
irshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 07:33   #4
Участник форума

Цитата:
Сообщение от irshan Посмотреть сообщение
jeronimas, это пластическая операция и такая операция называется септоплстика (а если при помощи лазера - то лазерная септопластика). Операция проводится в стационаре под местным наркозом (иногда общим).
Я, конечно, слышала, что выправление перегородки могут проводить под местным наркозом, но не знаю ни одного человека, который бы на него согласился. Обычно врачи и не предлагают местный наркоз, зная, что пациент однозначно не согласиться.
kiltana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:24   #5
Участник форума

Цитата:
Сообщение от jeronimas Посмотреть сообщение
Такую операцию можно сделать в простой хирургической клинике или больнице. Следовательно вам ее сделают бесплатно.
Вы бы сами решились такую операцию по исправлению носовой перегородки делать бесплатно и в государственной клинике?
Лично я нет.... Лучше уж пойти к пластическому хирургу, заодно может что и подправит
marjariba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 01:36   #6
Участник форума

Цитата:
Сообщение от marjariba Посмотреть сообщение
Вы бы сами решились такую операцию по исправлению носовой перегородки делать бесплатно и в государственной клинике?
Лично я нет.... Лучше уж пойти к пластическому хирургу, заодно может что и подправит
Так можно и бесплатному врачу доплатить чуток и быть уверенным, что операция пройдет отлично. Да и обойдется дешевле пластического хирурга.
kiltana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:33   #7
Новичок

После искривления у меня носовой перегородки я частично потеряла обоняние. Иногда не ощущаю даже сильные запахи, летом это обостряется, только зимой хорошо дышу. Может ли подобная операция помочь мне?
Aurora_00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 02:30   #8
Участник форума

По таким вопросам нужно обращаться к пластическим хирургам, а не обычным, и тем более не бесплатно, только нос изуродуют. Если жить можно,то лучше живите и не трогайте, так как можете всё только испортить. Даже после операции нет гарантии что вы задышите нормально.
alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 11:27   #9
Новичок

Я делала рино открытым методом с исправлением перегородки у Арслана Агаевича Пенаева. Сломала нос два года назад. До перелома мне кончик носа не нравился, а после перелома нос просто зрение оскорблял… Раньше было миловидное личико, пусть и курносое, а стала безобразная рожа. Это я сейчас шучу, а комплексов знаете сколько было? До абсурда дошло -отрастила себе челку и лицо ей прикрывала. Дыхание из-за перегородки тоже осложнилось… Два года на рино собирала деньги, хотела исправлять у лучшего из лучших – я имею в виду Арслана Агаевича, я его носы давно заприметила, круто оперирует. Нос полгода назад переделывала – совместила рино и септопластику, как уже сказала. То есть, Пенаев мне и кончик новый сформировал, пару хрящиков удалил, и перегородку выпрямил. Выписали через сутки, на нос наложили шину, которую потом через десять дней сняли. Пару раз на осмотр приезжала. Дышать не могла, пока турунды не вытащили. Несмотря на мое опухшее лицо и синяки, Арслан Агаевич говорил, что заживление идет успешно и нос у меня будет замечательный. Прав оказался. Где-то на второй месяц стал очевиден результат. Дыхание восстановилось, нос ровный, кончик изящный и аккуратный… Пенаев – гений, что тут еще скажешь!
gerta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 21:09   #10
Новичок

Искривленная носовая перегородка нарушает нормальную циркуляцию воздуха в носу и пазухах носа, поэтому создаются условия для хронических ринитов и синуситов, сама мучаюсь той же проблемой. Однажды как осложнение насморка у меня была частичная потеря слуха, на восстановление потребовалось больше двух месяцев. Мое мнение - исправлять, пока не перешло во что-то более серьезное.
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.

Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме обсуждают такие темы как: пластическая хирургия, косметология, эстетика, коррекция веса, ну и конечно просто свободное общение. Большое количество интересных тем, отзывов, оценок и мнений. Добро пожаловать!

© Мойбюст, 2012

Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0 PL2