Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Форум
Главная Пластическая хирургия Косметология Эстетика Коррекция веса Стоматология

Вернуться   Форум  »  Здоровье и Спорт  »  Стоматология   »  Воспаление десен чем снять?
Like Tree1Likes

Ответ
Воспаление десен чем снять?
Старый 28.02.2013, 20:12   #1
Активный участник

У меня часто воспаляются десны. Стоматолог говорит, что это из-за зубного камня. Сейчас камни, вроде, сняли, а десны все равно болят. Врач порекомендовал стоматологический гель "Метрогил-дента". Я почитала состав и увидела. что в состав антибиотик входит. Получается. что постоянно применять этот гель тоже нельзя. Может-быть есть какие-то народные средства для борьбы с воспалением десен?
Viktorella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:21   #2
Участник форума

Попробуйте отваром ромашки и коры дуба полоскать. Но от них могут зубы пожелтеть. Еще есть квасцы в аптеке (неплохая штука).
Evsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:01   #3
Участник форума

А я могу посоветовать вам полоскать полость рта отваром шалфея. Шалфей прекрасно снимает воспаления и оказывает противомикробное действие.
К стоматологическому гелю "Метрогил-дента" не стоит относится так категорично. Сейчас даже молоко содержит антибиотики. Применяйте его не постоянно, а курсами.
alisa_firsova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:59   #4
Участник форума

Простой и эффективный способ борьбы с воспалением десен, который все стоматологи советуют, это раствор из соды, соли и йода (1 ч.л: 1 ч.л. : несколько капель на стакан воды).
Еще ешьте побольше продуктов содержащих витамин С это тоже должно уменьшить частоту возникновения воспалительных процессов.
marjariba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:56   #5
Активный участник

Цитата:
Сообщение от marjariba Посмотреть сообщение
Простой и эффективный способ борьбы с воспалением десен, который все стоматологи советуют, это раствор из соды, соли и йода (1 ч.л: 1 ч.л. : несколько капель на стакан воды).
О, это по составу напоминает морскую воду. Никогда не слышала, что она от воспаления десен помогает. Знаю, что носоглатку полоскать ею полезно, даже спрей для носа сейчас с морской водой делают - "Аквамарис". Надо будет попробовать, хуже-то точно не будет. Спасибо за совет.
Viktorella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:55   #6
DJD
Участник форума

Хорошо, что в тему эту заглянула. Сейчас десна воспалилась, зуб мудрости опять дает о себе знать. Мужа уже в аптеку за шалфеем отправила, надеюсь, хоть немного поможет.
DJD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:04   #7
Активный участник

Вот и я могу порекомендовать вам полоскать рот шалфеем, так как его целебное для ротовой полости и десен действие я испытала на себе - лечила таким образом десну слегка поврежденную при удалении зуба.
Sivs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:54   #8
Участник форума

Из народной медицины против воспаления десен хорошо помогают отвары из ромашки (она хороший антисептик), коры дуба и корня аира. Но все-таки, сперва снимите воспалительный процесс с помощью геля (он хорошо помогает - на себе испробовала), а уже потом, в виде профилактики, полощите рот отварами.
panda27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 01:10   #9
Участник форума

Мой сын постоянно страдал от воспаления десен, что мы только не перепробовали. Бесконечные обострения среди ночи, образование гноя, постоянный неприятный запах изо рта от гниющих зубов, а также зубной камень. Подруга посоветовала ополаскиватель для десен "Лесной бальзам". В комплект я докупила и зубную пасту этой же марки, благо она дешевая. Сказать по правде, я уже и не надеялась. Но нам помогло. Десна перестали нарывать и запах изо рта пропал. Очень рекомендую, хорошее средство.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 15:53   #10
Новичок

Не знаю, кому гель-а мне врач порекомендовал Стоматофит.
(ромашка, шалфей, кора дуба, арника, аир, мята, тимьян)
Жидкость, полоскать рот.
А из народных, да: ромашка, шалфей.
-_Veter_- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.

Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме обсуждают такие темы как: пластическая хирургия, косметология, эстетика, коррекция веса, ну и конечно просто свободное общение. Большое количество интересных тем, отзывов, оценок и мнений. Добро пожаловать!

© Мойбюст, 2012

Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0 PL2