Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Форум
Главная Пластическая хирургия Косметология Эстетика Коррекция веса Стоматология

Вернуться   Форум  »  Косметология и эстетика  »  Ресницы, волосы и ногти. Наращивание и уход.   »  Лимон в уходе за ногтями
Ответ
Лимон в уходе за ногтями
Старый 28.02.2013, 23:32   #1
Активный участник

Одно время у меня очень сильно слоились и ломались ногти. Чего я только не делала: и солевые ванночки, и витамины пила. Потом одна пожилая женщина посоветовала мне использовать в уходе за ногтями лимон. Нужно каждый день наносить на ногтевую пластину сок лимона. Красить ногти во время "лечения", естественно, не надо. А кожурой лимона можно ноготочки и полировать. Польза будет двойная. После того, как смоете лимон с ногтей, смажьте кожу вокруг ногтя оливковым маслом. Ногти перестанут слоиться и будут гладкими, проверено на себе.
Viktorella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:52   #2
Активный участник

Мне обычно солевые ванночки помогают. Лимоном не пробовала, но слышала, что он хорошо отбеливает ногти. Да, еще важно после "лимонной" процедуры смазать ногти питательным кремом, ведь сок сушит кожу и ногтевые пластинки.
irshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 00:18   #3
Участник форума

А я всегда думала, что кислотные продукты наоборот разрушают ногтевую пластинку. Но, если Вы говорите обратное, то я, пожалуй, опробую этот способ.
Ekaterina77111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:51   #4
Участник форума

А я лимон использую немного по другому. Беру небольшой лимон, режу его на две половинки и пару минут делать такие вот "ванночки" погружением в мякоть. Кстати еще один действенный способ укрепить ногти - смазывать ноготь раствором йода. Делать это желательно на ночь, когда работа по дому закончена и вы не смоете йод с ногтя а дадите ему полностью впитаться.
anna-midori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:03   #5
Активный участник

Я не рискну мазать ногти йодом, даже на ночь. Они ведь утром желтыми будут! Как с такими на работу-то идти? Или Вы утром ногти ярким лаком закрашиваете?
Viktorella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 14:03   #6
Участник форума

Сколько раз слышала о пользе лимона. Но насколько я знаю, для усиления эффекта нужно пальцы погружать в мякоть цитрусовых. Тогда ногти быстро придут в хорошую форму. А мне почему-то страшно проводить такую процедуру.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:35   #7
Участник форума

В уходе за ногтями, очень важен подбор маникюрных аксессуаров. Не кокой лимон Вам не поможет, если Вы будите подпиливать ногтики железной пилочкой. Только комплексный уход, правильная косметика способны обеспечить здоровье и красоту ручек.
Lerabila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 12:23   #8
Участник форума

Интересно. Надо попробовать.
Обычно делаю солевые ванночки, ногти чувствуют себя отлично.
Kremana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 19:01   #9
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Viktorella Посмотреть сообщение
Я не рискну мазать ногти йодом, даже на ночь. Они ведь утром желтыми будут! Как с такими на работу-то идти? Или Вы утром ногти ярким лаком закрашиваете?
Ничего утром не будет видно.
И в любом случае, когда лечишь ногти желательно на этот период не пользоваться лаком.
мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 18:24   #10
Участник форума

Я пробовала эти методы. Для меня это напряжно, если честно., мазть то йодом, то лимоном. Больше нравятся лечебные лаки. Ими раз в неделю покрываешь и все
Белая Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +4.

Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме обсуждают такие темы как: пластическая хирургия, косметология, эстетика, коррекция веса, ну и конечно просто свободное общение. Большое количество интересных тем, отзывов, оценок и мнений. Добро пожаловать!

© Мойбюст, 2012

Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0 PL2