Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Форум
Главная Пластическая хирургия Косметология Эстетика Коррекция веса Стоматология

Вернуться   Форум  »  Косметология и эстетика  »  Ресницы, волосы и ногти. Наращивание и уход.   »  Народные средства для волос
Ответ
Народные средства для волос
Старый 15.03.2013, 16:07   #1
Участник форума

Каждый раз читая состав на баночках с шампунями и масками для волос ужасаюсь сколько же всякой гадости впихивают изготовители в состав и этим мы бездумно пользуемся. Поэтому решила поднять тему народных рецептов для волос. Давайте делится испробованными и полюбившимися вам рецептами масок, шампуней и других полезностей для ухода за волосами!
anna-midori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:39   #2
Участник форума

Очень хорошие народные средства, которые лично мною испробованы, это обыкновенная горчица, втирать в корни волос и держать час, потом смыть. Также хорошо укрепляет волосы настойка перца стручкового, продается в аптеке. Втирать в корни волос и не смывать. Будет жечь, но это нормально. Волосы не выпадут, а наоборот, за счет сильного притока крови к голове укрепляется волосяной фолликул, от этого волосы перестанут выпадать. Но делать это нужно не один и не два раза, а хотя бы пару месяцев несколько раз в неделю.
asian-girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:11   #3
Активный участник

Для укрепления волос (при их выпадении) полезно периодически втирать во влажные корни волос поваренную соль и слегка массировать. Средство эффективное, но будет немного пощипывать кожу. После мытья полезно ополаскивать волосы отваром крапивы с добавлением уксуса. Это намного полезнее покупных бальзамов-ополаскивателей.
Viktorella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 18:47   #4
Новичок

Для укрепления волос, лечения кожи головы, придания блеска и шелковистости волосам я использую следующую маску - 1 столовая ложка коньяка, две столовые ложки меда, желательно жидкого и один яичный желток. Все компоненты тщательно смешать. Нанести на волосы перед мытьем головы. Держать от часа и дольше. Потом тщательно смыть шампунем. Вы свои волосы не узнаете!
Ksenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 01:20   #5
Новичок

Отлично влияют на волосы репейное и касторовое масло. Так же при выпадении волос хорошо бы сделать маску из распаренного чёрного хлеба. Блондинкам хорошо подойдёт ополаскивания настоем луковой шелухой(только если вам нравятся золотистые тона ) и ромашкой.
Лошадь Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 15:07   #6
Новичок

Добрый день всем. Вы знаете, раньше у меня были очень серьезные проблемы с волосами, пока не обратилась в салон красоты на Захарьевской "Лиса". Именно тут мне и помогли решить все проблемы с волосами. Теперь у меня красивые и шелковистые волосы
movie46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 22:42   #7
Участник форума

К сожалению, народные, "бабушкины" методы хоть и действены, но результат нужно ждать долго, а хочется, чтоб волосы были красивыми всегда. Тут нужно смотреть на состояние волос - сухие волосы можно мыть и желтком яйца + сода. Главное, хорошо вымывать. Ну и отвары трав. Но на всё это нужно иметь время. Всё же, когда утром спешишь, то шампунем и ополаскивателем -быстрей.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 16:49   #8
Участник форума

Кроме яичного желтка я ничего в свои волосы не втирала. Часто слышу, что девушки используют луковую шелуху, но я на такой риск не пойду, так как потом долго придется избавляться от специфического запаха.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 18:07   #9
Новичок

А я использую такое действенное средство: 2 луковицы мелко крышу, смешиваю с 1 куриным желтком, добавляю 1 ч.л. репейного масла (можно и оливковое). Наношу на чистые влажные волосы и оставляю на 15-20 минут. Отличная маска для волос. Правда, смыть ее несколько хлопотно. )))
Erika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:52   #10
Новичок

Слышала очень хорошие отзывы про касторовое масло. Его нужно втирать вместе с яйцом. И держать несколько часов под полотенцем. И горчица хороший вариант. Я летом крапивой полоскаю волосы. Не скажу, что результат хороший, но волосы стали более гладкими.
Ankdash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.

Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме обсуждают такие темы как: пластическая хирургия, косметология, эстетика, коррекция веса, ну и конечно просто свободное общение. Большое количество интересных тем, отзывов, оценок и мнений. Добро пожаловать!

© Мойбюст, 2012

Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0 PL2