Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Форум
Главная Пластическая хирургия Косметология Эстетика Коррекция веса Стоматология

Вернуться   Форум  »  Косметология и эстетика  »  Уход за лицом и телом   »  С какого возраста можно начинать колоть ботокс?
Ответ
С какого возраста можно начинать колоть ботокс?
Старый 27.08.2013, 16:23   #1
Новичок

Бытует мнение,что использование препаратов ботулотоксина ( ботокс) нужно начинать с 30-го возраста, так ли это? С какой частотой? Долго ли держится эффект?Побочные эффекты. Клиники.Делимся опытом.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 18:39   #2
Участник форума

Ботокс показан когда есть выраженные мимические морщины, вполне можно колоть микродозы и с 25 лет в качестве предупреждающей меры. После 30 курс нужно повторять дважды или трижды в год, смотря по показаниям косметолога, раз в полгода точно придется делать инъекции. Эффект зависит от особенностей строения лицевых мышц, у кого-то и два месяца не держится, а кому-то одного курса хватает на все 8. Побочные эффекты - синяки, краснота, отеки, повышение температуры, насморк, слабость и головокружение, расстройство ЖКТ минимум; более серьезные - перекос лица от неравномерного распределения ботокса, паралич мышц и какое-то время может не открываться глаз при передозировке ботокса.
Cinnamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 21:35   #3
Участник форума

Конечно, необходимо смотреть по состоянию кожи. Часто и в 25 лет состояние кожи бывает хуже, чем у некоторых в 30 лет. Но всё, заочно судить о состоянии кожи нельзя и заочно врачи рекомендуют начинать применять уколы ботекса с 30 лет, с периодичностью в полгода.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:40   #4
Новичок

как мне объясняла мой косметолог,определенного возраста с которого можно колоть ботокс нет,все зависит от состояния кожи,количества морщин и активной мимики.Мне 23,я поставила ботокс три дня назад.поставила 18 единиц,все из за того что активная мимика и рано появились морщины.спасибо Линлайн
poppusmic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 13:05   #5
Новичок

Мне в косметолог отказала в уколах , т.к. у меня склонность к отечности лица, сказала, что только хуже сделаю.
Касандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 17:22   #6
Новичок

Owadina, я тоже боюсь застывшего безэмоционального лица, поэтому пока держусь, не делаю... Боюсь надолго меня не хватит. Борется страх и желание быть красивой. кто же победит?!)))
Белла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 09:31   #7
Новичок

моя подруга колит себе ботокс в межбровку уже года 2, даже может больше. Процедура ее вполне устраивает и о другом способе убрать морщинки она пока не думает. Ходит она постоянно к одному и тому же косметологу в Фрау клинику
koshkinss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:37   #8
Участник форума

всем привет! вы слышали новость про то,что Пелагея (певица ) ходит в ДокторПластик на косметические процедуры? личико ее и так очень красиво, на ТВ - истинное удовольствие наблюдать за ней))
Yankees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 22:56   #9
Новичок

Я слышала что с 35. Это когда организм уже полностью сформирован.
slep85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 12:52   #10
Участник форума

Я вообще слышала, что хоть с 18. Его ведь не только используют от морщин. Это, можно сказать, побочный вообще эффект. Ведь ботокс это яд.
Так же ботокс используют для лечения повышенной потливости.
МадамПолина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +4.

Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме обсуждают такие темы как: пластическая хирургия, косметология, эстетика, коррекция веса, ну и конечно просто свободное общение. Большое количество интересных тем, отзывов, оценок и мнений. Добро пожаловать!

© Мойбюст, 2012

Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0 PL2